姓名    路毅
主题    工资结算问题
内容    县长你好!                                                                                                                                                        我是琼中海蓄水电站水电七局下属承包公司的一名普通农民工,我今年3月份到这打工已经两个多月,因为家里有事,所以回家就不会再来了,我想走的时候把工资一下算清,但是承包老板却一直往后推迟,我想问问县长能不能帮助我尽快解决一下这个问题?

回复单位/人员    信访局 回复日期    2016-06-21
回复内容

路先生:

  您好,您于2016年6月21日反映的琼中海蓄水电站水电七局下属承包公司拖欠工资信访事项已收悉,现将有关处理情况答复如下:

  经我县人社部门调处,分包单位四川晨羲建筑有限公司已于2016年6月28日13时许通过成都银行电子银行在线支付您工资余额15840元。

  感谢您对县长信箱的信任。

 

 

 

此件主动公开。