姓名    范彩虹
主题    如何申请低保
内容 实在没办法了才不得已打扰您,尊敬的书记大人您好,我是来自琼中县阳江农场的范彩虹,由于家中实在贫困,又不知道怎样办申请琼中县的低保。所以在此向您请求帮助,请问:申请低保该去哪呢?需要什么条件?需要准备什么资料?该去哪个部门?希望您看到之后能为贫困的老百姓做个主。谢谢!

回复单位/人员    县信访局 回复日期    2016-06-27
回复内容

范彩虹同志:

    您好!您所反映的如何办理低保的问题已收悉,建议您去当地镇政府或县民政局咨询办理。