姓名    林静妃
主题    路何时才能修好
内容 琼中卫生局到制药厂的路已经修了多半年还是在挖,路面坑坑洼洼,特别是下雨后泥泞不堪,不方便市民出行。加上没有了路灯,晚上出入不方便也很危险。望政府的便民,利民工程不要成了碍民工程了。

                 2016年7月28日

回复单位/人员    县委办公室 回复日期    2016-07-29
回复内容

林女士,

   您好,您所反映的关于县卫生局至制药厂路段修建问题的信访件已收悉,经有关部门调处,现将调查情况回复如下:

    经调查,县卫生局至制药厂路段属于教育路南段项目的前半段,长190米。该工程前期主要进行住户拆迁,由于拆迁工作不顺利,严重影响了该路段的施工进度,近半年来县住建部门积极与当地居民沟通,现已完成了大部分征地工作。该工程预计在8月底完成雨水管及污水管的安装,10月10日前完成道路面层铺设。

    由于路面修建问题给您及这一带的群众带来的不便,我们很抱歉,希望您及这一带的群众能理解和谅,同时,也希望大家能积极配合我们工作人员的工作,使该工程能尽早完工。

 

    感谢您对书记信箱的信任。