姓名    李娜
主题    投资问询
内容

尊敬的领导:

您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,该项目采用高度自动化技术。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:Invest_2017@163.com

 

谢谢!

Linda Li (李娜)


回复单位/人员    琼中县信访局 回复日期    2017-03-15
回复内容

李娜女士:

   您好!您于3月13日在我县人民政府网站县长信箱一栏的留言已收悉。我们注意到您的留言,反映您有意在我县投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,欲了解我县的投资环境、审批程序、以及优惠政策等事宜。针对您的咨询,我局建议您直接联系县招商服务局或县政务服务中心等部门查询具体相关信息。(附以上单位联系热线,县招商服务局:0890-86220008;县政务服务中心:86221099。)

感谢您对县长信箱的信任!