刘星福
职务:

县委常委、纪委书记,县监委主任

领导分工:

兼任县纪委书记,负责县纪委全面工作,分管监察工作

刘星福,男,汉族,1968年7月出生,福建长汀人,大学学历,1986年9月参加工作,1990年1月加入中国共产党。现任琼中县委常委、纪委书记、监委主任。

1986.09-1990.07 空军雷达学院雷达分队指挥专业学习

1990.07-1993.04 海军雷达兵第三团三连雷达分队长

1993.04-1994.04 海军雷达兵第三团三连副连长

1994.04-1994.07 海军雷达兵第三团三站站长

1994.07-1997.01 海军雷达兵第三团四站站长

1997.01-1998.02 海军雷达兵第三团司令部管理股正连职管理员兼招待所所长

1998.02-1999.01 海军南海舰队航空兵司令部军务装备处副营职参谋

1999.01-2001.06 海军南海舰队航空兵司令部军务处副营职参谋

2001.06-2003.06 海军南海舰队航空兵司令部军务处正营职参谋

2003.06-2007.01 海军南海舰队航空兵司令部军务处副处长(其

间:2004.11-2005.03海军南海舰队航空兵

新兵训练团团长;2005.09-2007.07在复旦大

学马克思主义哲学专业研究生课程班学习)

2007.01-2012.03 海军南海舰队航空兵司令部军务处处长

2012.03-2013.01 转业待安置

2013.01-2013.05 海南省财政厅组织人事处工作

2013.05-2014.07 海南省财政厅组织人事处调研员

2014.07-2015.07 海南省财政厅党组纪检组(机关党委)调研员

2015.07-2016.07 海南省财政厅机关工会主席

2016.07-2017.07 海南省纪委派驻省财政厅纪检组副组长

2017.07-2017.12海南省纪委派驻省委组织部纪检组副组长

2017.12-2018.12 海南省纪委省监委派驻省委组织部纪检监察组副组长

2018.12-海南省琼中县县委常委、纪委书记,县监委主任(正处级)


网站地图 |  联系我们

版权所有 琼中黎族苗族自治县人民政府网  主办单位:琼中黎族苗族自治县人民政府办公室

网站违法和不良信息举报电话: 0898-36859666

琼公网安备 46903002000012号   政府网站标识码:4690300002  琼ICP备05000041号

电子信箱:qzwzglzx2018@163.com  开发维护:拓尔思信息技术股份有限公司