姓名    张美凤
主题    关于销售鸡场地问题
内容

县长您好!

    我是长征新寨新丰村人,我们村家家户户都养鸡,但是家禽市场都给鸡贩放满没有一点空余地方,教育路边又不给摆卖,我们养的鸡八月十五四都可以上市的了,现在大部份人的鸡都还在栏里,怎么办?这样下去,今年养的鸡要亏本了,怎么办?县长大人,您在百忙之中帮帮忙想个办法,拜托了!


回复单位/人员    琼中县信访局 回复日期    2015-11-16
回复内容
张美凤同志:
    您好!您所反映新丰村村民养鸡户多,所养的家禽已经可以上市,但直至现在家禽市场仍没有空余场地提供售卖,村里大部分人的鸡只能滞留在栏里的信访件已由县商务局调处,经调查,县市场服务中心今年对活禽市场进行了升级改造,增加了部分摊位,目前活禽市场仍有空余摊位尚未出租。县商务局已要求县市场服务中心做好摊位的安排调剂工作,如需摊位者,可到县市场服务中心协商办理摊位承租手续。