姓名    范彩虹
主题    关于如何申请低保
内容

尊敬的县长您好,我是琼中县阳江农场7队的范彩虹,目前是一名琼台师范学院的在校大一学生,因为家里父亲患有股骨头坏死,失去了劳动力,家里还有一名年迈的奶奶,以及一个5岁的妹妹,目前家里的唯一经济支柱是母亲在外打工,但是还是没能缓和家里的经济情况,眼看下个学期就要到了,高昂的学费让家里一筹莫展,因此想知道怎样才可以申请琼中县的低保?不知道该去哪里申请?去找谁?应该准备什么资料?希望县长看到能够给予答复,谢谢。

 


回复单位/人员    琼中县信访局 回复日期    2016-06-28
回复内容

范彩虹同志:

    您好!您于县长信箱留信反映家庭困难,如何申请我县低保户的问题已收悉,建议您直接到我县民政局咨询,咨询电话:86238258;鉴于学费问题,您也可向县教育局资助中心咨询,咨询电话:86227866。