姓名    高小姐
主题    返乡投资创业政府有没优待措施?
内容 在外工作了几十年,小有积蓄、小有人脉,现有打算回乡创业、帮助乡邻走脱贫奔小康的想法,我了解到其它省市都有出台相应的扶持优待政策,只是不知琼中县有没这方面政策。望如实相告,好筹划之,谢谢!

回复单位/人员    琼中县信访局 回复日期    2017-10-23
回复内容

高小姐

    您好!您于10月19日在我县人民政府网站领导信箱一栏的留言收悉,我们对于您打算回乡创业、帮助乡亲脱贫致富的想法表示赞赏。如您想详细了解相关的优惠政策,建议您直接县招商服务局或扶贫办等相关单位咨询县招商服务局电话:0898-86220008;县扶贫办电话:86239228)。

感谢您对领导信箱的信任,同时希望您一如既往地支持家乡的建设。